Модифицированная Roland TD-6KV

Отзывы / Roland / TD-6KV

Автор отзыва: Kir
Оценка автора:
4

+Плюсы:

  • Недорогой модуль, гибкие настройки. MIDI вход/выход, вход MIX IN. Неплохие педы малого и томов, по ощущениям томы нравятся больше чем кевларовые. Малый в комплекте был неплохой, сетка продержалась 5 лет. Неплохая рама.

-Минусы:

  • Заводские настройки модуля - чувствительность, порог срабатывания и т.д., не очень адекватные, пришлось всё перекручивать чтобы сила удара соответствовала громкости семпла. Некачественные педы тарелок, через год использования в них накрылась электроника (перепаял), а через два года треснули (больше играю на акустических барабанах и играю на электронных с такой же силой и динамикой). Пэд бочки плохо дружит с двойной педалью, очень громкий и вся отдача в пол и прыгает - заменил на заказной.

Пэды малого, тарелок и бочки были заменены на более лучшие и комфортность игры ощутимо возросла. Под всей установкой 3 см пористой резины — соседи спокойны))) Был добавлен пэд от электрононй устновки «Роктон», с модулем подружился хорошо. Как райд используется пэд тома, центральная зона удар в тело райда, край — чашечка райда. Модуль ковырялся очень долго, чтобы была адекватная динамика при игре как с модулем так и с VST инструментами. В некоторых случаях заниматься на электронных нравится больше чем на акустических , но настоящие барабаны всё таки полностью не заменить. :)

Фото:

Отзыв полезен? (5) (0)

2 комментария на «“Модифицированная Roland TD-6KV”»

  1. Максим:

    Приветствую! Cy8 — плохие некачественные пэды тарелок. Сам столкнулся с той же проблемой, сначала зоны полетели, потом сами тарелки треснули. И постоянно джеки вылетали из тарелок во время игры. Самый дешёвый заменитель — cy5 — отличная тарелка (и хет, ударная зона из-за смещённого центра — 10″) уже долго работаю — всё отлично. А так — cy13 R, Cy12C — отличные.

  2. Максим:

    Прошу прощения за посты)))) Аппарат — всё-равно хороший и очень сильно выручал. Жаль, что здесь нельзя встроить аудио и видео, вот несколько ссылок на видео с концертов (в том числе и с симфоническим оркестром))
    http://www.youtube.com/watch?v=-LXprubJb6A
    http://my.mail.ru/cgi-bin/video/top?#video=/mail/drummaxim/1/10
    http://www.youtube.com/watch?v=fD2p2SbMnaA
    http://www.youtube.com/watch?v=LdFpGNQ4OFw
    http://www.youtube.com/watch?v=KuCBo3XJPD0
    http://www.youtube.com/watch?v=jDJ0laHaohI
    Можно воспользоваться векс-наборами, что существенно дополнит возможности модуля http://www.vexpressionsltd.com/6.html

Добавить комментарий

Войти через loginza

Добавить картинку (формат JPEG):

Current month ye@r day *