Roland HD-3

Отзывы / Roland / HD-3

Автор отзыва: Эд Шерст
Оценка автора:
3

+Плюсы:

  • Очень компактная, все пэды размещены практически вплотную, в результате играть быстрые пассажи легко, по всем пэдам без лишних движений легко попадаешь. Довольно реалистичный пэд малого барабана.

-Минусы:

  • Нет USB порта! Это, прямо сказать, разозлило. Казалось бы уж чуть ли не в унитазах есть USB порт, а Roland посчитали, что и без него обойдутся. Слабая фурнитура пэда малого барабана сразу треснула, при первой же натяжке, пришлось брать длинные болты и заменять ими родные, короткие. Очень не удобное размещение тарелок, при том что поменять это положение не возможно штатными методами. Пэды тарелок срабатывают не чётко, иногда тарелка крэшует, при более сильном ударе (следствие невозможности настроить положение тарелок ИМХО). Настройка чувствительности при этом никак не повлияла. Педали не отстёгиваются без потери устойчивости всей установки, соответственно почти невозможно полноценно использовать как дополнение к другой установке. Невозможно переназначить на произвольный пэд произвольный звук. Но это уже так, мелочи.

Впечатление от этой установки не однозначное. С одной стороны всё есть, но очень скромно, и кажется что установка для новичков. С другой цена в 40 тысяч рублей как то настраивает на более высокое качество и присутствие хотя бы элементарных вещей, как USB выход. Короче я бы за свои деньги такую установку бы не купил точно. Если бы цена была тысяч 15-17 это было бы наиболее верное соотношение цена/качество.

Отзыв полезен? (10) (0)

Добавить комментарий

Войти через loginza

Добавить картинку (формат JPEG):

Current month ye@r day *