Alesis DM7

Отзывы / Alesis / DM7

Автор отзыва: Damien
Оценка автора:
5

+Плюсы:

  • Цена
  • Качество
  • Легкость сборки и настройки
  • Понятный интерфейс
  • Простейшее подключение к компьютеру через USB

-Минусы:

  • Недостаточно реалистичные сэмплы
  • Нет возможности подключения дополнительных пэдов

Alesis DM7 — относительно недорогая установка со стандартным набором барабанов и тарелок, обеспечивающая всё необходимое для комфортной игры. Пройдёмся подробнее по всем пунктам:

1. Стойки.
Установка опирается на четыре металлические ножки, которые легко регулируются и обеспечивают неподвижность всей конструкции во время игры. Перекладины, на которых крепятся пэды, легко регулируются по высоте, так что подстроить всю установку под себя не занимает много времени.

2. Пэды.
Пэды собраны качественно, не скрипят, глядя на них понимаешь, что по ним не страшно лупить со всей силы и ничего им не будет. При игре дают хороший отскок палочек. Крепления позволяют регулировать высоту, крутить и наклонять их, так чтобы каждый мог сделать игру комфортной. Стойки тарелок похожи на обычные, что не может не радовать — также легко меняется высота и наклон. Пэд бас-бочки крепится шестью болтами к креплению, которое, в свою очередь, имеет выдвижные шипы для неподвижности и дырки для вкручивания в пол (лучше вкрутить, ибо при игре шипы не спасают и пэд уезжает от ударов). Сам пэд довольно большой, запросто вмещает на себе две колотушки, так что игра на кардане — не проблема. Кстати о педалях — в комплекте их нет, так что ставьте свои.

3. Звуки.
В электронном модуле есть 50 преднастроенных сетов, таких как Jazz, Funk, Rock и много других, а также 10 пустых, которые можно настраивать как хочешь, выбирая для каждого барабана свой звук, громкость, и эффекты. Сэмплов предостаточно, единственный минус, что с акустическими барабанами в плане звукоизвлечения сравнивать бессмысленно, это всё-таки сэмплы. Громкость звука зависит от силы удара, что не может не радовать. Также из приятных моментов — пэд крэша двухзонный, что позволяет назначить два звука на него (один будет играть при ударе по центру, другой при ударе по краю), а пэд малого барабана трёхзонный — сам малый, и двухзонный обод, на ближней половине римшоты, на дальней — римклики. При желании никто не мешает назначить, например, на пэд тома звук чайны или ещё одного крэша. Море настроек.

4. Подключение к компьютеру.
Отдельная тема, с которой можно провести много-много часов интересного времени. Было весьма странно не обнаружить USB-провод в комплекте, но, к счастью, у меня уже был такой. В магазине стоит не больше 150 рублей. При подключении, установка сразу определяется как миди-устройство и можно смело делать миди-запись в том же Cubase. Но самое интересное дальше — эту миди-запись дальше можно обработать такими банками сэмплов как Superior Drummer, Addictive Drums и схожими с ними, что позволит сделать очень реалистичную запись. При должном умении мало кто отличит её от записи акустической установки. Конечно интереснее было бы играть с этими банками в реальном времени, но, честно скажу, на моей встроенной звуковой карте не получилось убрать задержку, которая небольшая, но при игре очень заметна и тут же сбивает с ритма. Возможно на нормальной звуковой карте эта проблема решается.

5. Электронный модуль.
Весь интерфейс на английском языке, что потребует минимальных его знаний. А так, все настройки интуитивно понятны, у меня ни разу не возникло проблемы с поиском нужного мне параметра. Есть метроном, есть возможность записать вашу игру, а также несколько композиций, под которые можно постучать. Есть jack и mini-jack выходы, то есть на наушники/усилитель, а также 3,5 Line-in, если захотите поаккомпанировать под какую-либо свою композицию с плеера или компьютера.

В общем и целом — за такую цену отличная установка. Естественно не стоит ждать профессионального уровня, какой дают дорогущие Roland и Yamaha. Я покупал ради возможности играть в квартире и, никому не мешая, поднимать свой уровень. С этой задачей Alesis DM7 справляется на все 100%. А возможность сделать нормальную запись с помощью обработки на компьютере — очень хороший плюс.

Фото:

Отзыв полезен? (22) (0)

2 комментария на «“Alesis DM7”»

  1. Женек:

    Очень полезный отзыв,хотел бы уточнить,когда садишься на акустические драммы не возникает проблем в плане игры?Тихо ли звучат пэды если играть в наушниках?

  2. Damien:

    Проблем никаких, как я уже писал, все очень просто настраивается под себя. Пэды очень тихие, только педаль шуметь может, особенно кардан. Но в наушниках это не мешает.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Добавить картинку (формат JPEG):

Current month ye@r day *