Барабаны моей мечты :)

Отзывы / Alesis / DM10

Автор отзыва: Евгений
Оценка автора:
5

+Плюсы:

  • Отличное звучание.
  • Возможность закачать новые звуки.
  • Стильный дизайн.
  • 4 тома с двойной зоной срабатывания радуют разнообразием звуков.

-Минусы:

  • Без кевларовых сеток были достаточно шумными.
  • Как и в ДМ 6 при слабом закручивании болтов, да и не то слабым - даже при нормальном закручивании рамочных болтов всё равно норовит разболтаться. Не критично, если не шевелить, то стоит себе нормально. На месте производителя сделал бы конструкцию более жёсткой.

Всем привет :)
Я уже писал отзыв на эту установку, когда её получил, ну раз тут такое дело, то повторюсь :)
Гитаристов на свете больше барабанщиков, это всё потому, что далеко не всем можно их купить и держать в удобном месте. А ведь ещё и так, чтобы не доставать соседей, мечтающих одеть тебе барабаны на голову. Проблема решается качественной элетронной установкой.
Первое на что обращается внимание, когда первый раз садишься за неё — это качественные сэмплы, которые в неё вшиты. Когда-то я слышал раннюю модель Medeli, так же имел ДМ 6, и обе вызывали огорчение. Вроде идея хорошая, но выполнена плохо. И многие мои знакомые до сих пор не верят, что на электронках бывает нормальный звук. До конца избавиться от «элетронности», думаю, не удастся, даже в более дорогих моделях, но всё же она потом даже нравиться начинает. Я уже успел полюбить некоторые наборы звуков, и постоянно выбираю именно их. Особенно люблю набор, в котором бас бочка смачно клацает. Создаётся ощущение матёрой дорогущей ударки.Да и поднастроить можно ряд параметров. На большинстве средних акустических установках врядли можно добиться такого звука. Всех моих друзей позабавил набор старой драм-машины. Даже сыграли песни групы «Кино» =) Честно говоря, после всех этих прибамбас мне бывает не совсем приятно играть на настоящих барабанах. Далеко не все ударки на реп точках обладают нормальным звучанием. Страдают в основном рабочий барабан и малые томы. Дребезжат, издают посторонние шумы. Короче, доволен я очень, и уже не собираюсь эту установку перепродавать. К тому же после замены пластика на кевлар она стала более бесшумной и отскок усилился. На рабочем стало очень комфортно дробить, сначала даже не верилось. До сих пор не понимаю, почему производитель не поставил кевлары сразу, ведь спрос бы сразу увеличился. Всем кто ещё не решился с покупкой, рекомендую.

Фото:

Отзыв полезен? (13) (0)

Добавить комментарий

Войти через loginza

Добавить картинку (формат JPEG):

Current month ye@r day *