Обзор: Medeli DD610 и Medeli DD630 — бюджетные новинки

Под конец уходящего 2017 года, наши китайские друзья Medeli анонсировали выпуск новой серии электронных ударных установок. Их пока нет у поставщиков, они только-только появились на официальном сайте производителя и мы будем первыми кто расскажет о них!

UPDATE! 09.03.2019 Обзор «живого» экземпляра Medeli DD610 читать здесь.

Всего новинок семь:

  • бюджетная группа Medeli DD610 и Medeli DD630;
  • продвинутый середнячок Medeli DD635;
  • ТОП-овая группа Medeli DD638 и Medeli DD638DX;
  • непонятна как втесавшаяся в новинки Medeli DD650SP;
  • настольная установка для самых маленьких Medeli DD61.

Сегодня рассмотрим первую группу — электронные ударные установки Medeli DD610 и Medeli DD630.

Medeli DD610

Электронные барабаны Medeli DD610

Электронные барабаны Medeli DD610

Младшая из представленных новинок. Установка конструктивно напоминает Yamaha DTX400K. Крепление модуля, крепление малого барабана, сами пэды — все очень похожи на японского собрата. Пэды барабанов и тарелок DD610 однозонные диаметром около 8 дюймов. Обе тарелки глушатся руками. Контроллер хай-хета заявлен как «continuous type», из чего делаем вывод, что хай-хэт будет иметь множество степеней открытия, а не только — открыт/закрыт. Стандартный пэд бочки будет без проблем работать как с одиночной, так и с двойной педалью (карданом).

Что касается возможности расширения, то в модуле Medeli DD610 есть два дополнительных входа, куда можно подключить, например, вторую тарелку крэш и четвертый напольный том.

Модуль Medeli DD610 внешне чем-то напоминает Roland TD-15. На борту 226 звуков барабанов и перкуссии из которых составлены 20 предустановленных наборов ударных. Еще 5 пользователь может составить сам. Так же имеется 60 тренировочных песен и функция быстрой записи.

Помимо стандартных настроек здесь можно покрутить: Curve — кривую затухания; Crosstalk — для устранения ложного срабатывания/несрабатывания пэдов; Retrigger cancel — устранение ложных двойных ударов.

Итог: Установка приходит на смену Medeli DD403. Стоимость пока не известна, но можно предположить, что цена Medeli DD610 будет в районе 27000 рублей.

Medeli DD630

Электронные барабаны Medeli DD630

Электронные барабаны Medeli DD630

Вторая ступенька в новом модельном ряду. В отличии от Medeli DD610 эта электронная ударная установка имеет двухзонный пэд малого барабана размером 10 дюймов. Пэды томов однозонные. Пэды тарелок так же однозонные, имеют функцию глушения рукой. Пэд тарелки райд круглый диаметром 12 дюймов, крэш (как и хай-хэт) имеют смещенный центр и диаметр около 10 дюймов.

Контроллер хай-хета (как и в моделе DD610) заявлен как «continuous type», из чего делаем вывод, что хай-хэт будет иметь множество степеней открытия, а не только — открыт/закрыт. Пэд бочки конструктивно немного отличается от модели DD610, имеет большую рабочую поверхность и без проблем будет дружить с карданом.

Medeli DD630 можно расширить двумя дополнительными пэдами, например, второй тарелкой крэш и дополнительным напольным томом.

Модуль имеет на борту 408 звуков ударных и перкуссии, 30 предустановленных наборов ударных, 10 пользовательских наборов. Доступно 80 тренировочных песен. 5 песен (треков) можно записать самостоятельно, используя функцию быстрой записи. Дополнительные настройки идентичны Medeli DD610: Curve — кривая затухания; Crosstalk — устранение ложного срабатывания/несрабатывания пэдов; Retrigger cancel — устранение ложных двойных ударов.

Итог: Установка приходит на смену Medeli DD522. Предполагаемая цена в России ожидается в районе 35000 рублей.

UPDATE! Вторую часть обзора про установки Medeli DD635, Medeli DD638 и Medeli DD638DX читайте здесь.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Добавить картинку (формат JPEG):

Current month ye@r day *