Моя установка

Отзывы / Roland / TD-20

Автор отзыва: Игорь
Оценка автора:
5

+Плюсы:

  • Прекрасный звук
  • Реалистичные ощущения при игре
  • Отличный функционал
  • Удобство
  • И многое многое другое

-Минусы:

  • Для меня нет

Начинал я с алесиса. В наше безденежное время пришлось собирать по частям. С начала пэды, затем рама, потом Triger-IO… И так собрал я себе установку, от которой был на седьмом небе от счастья. Подключал всё это дело к компьютеру(в последствии к ноуту). Использовал разные барабанные синтезаторы. От навороченных, до самых простых. Впечатления очень высокие. НО! была маленькая, но существенная загвоздочка. Я никак не мог убрать чуть заметную задержку сигнала. Ни на компе, ни на ноуте. А это для барабанщика, согласитесь, не маловажная деталь. Всё время же не будешь играть «в карман».
И вот я решил отказаться от виндоса и начал задумываться над модульным вариантом. Естественно, вспоминая наше безденежье, я сначала обращал внимание на бюджетные варианты того же алесиса и других… Но что то меня сдерживало от покупки. И вот в один прекрасный момент, когда все звёзды сошлись… и финансовые и дружеские и погодные и все остальные… я стал обладателем roland td-20 с картой расширения. Естественно при таком модуле и вся установка должна соответствовать уровню. Пришлось идти дальше, не сворачивая с пути… Постепенно, по крупицам Roland TD-20 начал обретать свой нормальный вид. Отдельно хочу сказать про малый барабан(пэд). Это харт динамикс. По моим ощущениям это самые лучшие барабанные пэды в мире.
И вот наконец то вся установка в сборе. На ней есть некоторые элементы от моего бывшего алесиса, которые в дальнейшем, я собираюсь заменить на роланд.
Ну и как говориться — есть с чем сравнивать. Пэды алесис и пэды роланд — это небо и земля. Даже сравнивать не хочется. Харт динамикс это высший пилотаж!!! Но для томов роланд всё таки поестественнее будет. Нет такого сильного отскока. Хотя кому как. Да и от настройки(натяжки)многое зависит.
Пэды тарелок сделаны просто прекрасно. Совершенно естественные ощущения при игре. Да и на вид они очень даже симпатичные. Ну и что, что чёрные,ну и что, что резиновые! Зато палки целее!
Рама! Добротная, крепкая, устойчивая и очень удобная!!!
А в комплекте с роландовским монитором, да установленными на раму сателитами, игра на установке приобретает абсолютно естественные ощущения. Раскидываешь по панораме звуки и ощущения, как будто играешь на обычной акустической установке с прекрасным звуком.
Модуль! Огромное количество звуков барабанов, тарелок, перкуссии и эффектов. С таким набором можно играть абсолютно любую музыку.
Очень! богатые настройки самих инструментов и имитации помещения, в котором якобы находится установка.
15 двухзонных триггерных входов плюс вход для управления хетом. Кик, по моему, однозонный. Я не проверял…
По мимо мастер оута, есть отдельные выходы для басового, малого, хета, тарелок, райда и томов. Очень удобно для звукооператора!!!
Одним словом — я установкой очень доволен

Фото:

Отзыв полезен? (11) (0)

7 комментариев на «“Моя установка”»

  1. Максим:

    Поздравляю, отличный инструмент! Да ещё и pm-30 в комплекте ))) Как качество малого, не летел?

  2. Игорь:

    Максим, благодарю за тёплые слова!
    А на счёт качества малого, так тут только одни положительные эмоции. Hart Dynamics!!!
    Ну во первых он металлический(весь!!! естественно кроме кевлара). Соответственно вес у него как у обычного акустического, со всеми вытекающими последствиями и ощущениями во время игры!
    Прошу прошения, но я не совсем понял вопрос, что значит — не летел?

    • Максим:

      Т.е. как он в эксплуатации, в плане надёжности (расположение триггеров, не отпаиваются ли в плотной работе))))) Просто самому нужно малый будет докупать — вот и интересуюсь (есть вариант ещё pd105 bk взять)))) Но опять, мне полегче по весу надо, т.к. постоянно в разъездах)))

      • Игорь:

        А! вот теперь понял вопрос!
        Я прежде чем приобретать пэды(ну как и все остальное)перелопатил интернет вдоль и поперёк!
        И пришел к выводу что самые наилучшие пэды — это Hart Dynamics!
        Для малого, по крайней мере. В плане надёжности могу смело сказать — ВЕЧНЫЕ!!! Там внутри так все сделано просто и надёжно, что и придраться не к чему! Повторюсь, сам корпус — металл(причём кованый), нижняя крышка(грубо говоря «пластик») — толстый достаточно тяжёлый металл, на него по центру приклеен пьезодатчик для римшота. Над этим датчиком набор из пластиковых треугольных кювет, на которые установлен основной пьезодатчик для съёма с кевлара. На пьезодатчик приклеен цилиндр из мягкой резины, который упирается в кевларовый пластик. Съём сигнала обалденный! Зонность сто процентная. То есть — стучишь около обода или в центре, звук из модуля соответствующий. Как на акустическом.
        Роландовские пэды немного легче. Но они и сделаны не из металла. Они по моему из прессованного картона. Но это нельзя сказать что плохо. У меня томы роланд pd-125. Отрабатывают своё на 100%
        Кевлар роланд и харт разный. Не скажу что лучше что хуже. У меня на малом стоит HartMaxxum. Жесткий и толстый. А ещё выпускают HartMagnum. Он потоньше и помягче. Для томов.
        Ну по поводу пд-105 могу сказать что это будет очень подходящий вариант если учитывать то, что надо постоянно его куда то таскать.
        К стати, очень хороший набор для гастролей(смотрю на фото). Тоже поздравляю с его обладанием! Да и сам модуль супер! К стати, каков он, по сравнению с 20ым. Ни разу в живую не слышал.

  3. Максим:

    Спасибо!!! Всё заняться как следует некогда (барабанами, всё хочу Морелло поснимать), как сяду, так соседи прибегают))Steel got the blues, классно!Всё отлично!

Добавить комментарий

Войти через loginza

Добавить картинку (формат JPEG):

Current month ye@r day *